98世界杯主题曲_世界杯4强 - dajimy.com

智能回答

怎么设置支付宝登录密码开启手势

展开

没找到满意答案?去问豆包AI智能助手

取消

复制问题

cuizm0823

手机打开支付宝,点我的,设置,隐私,解锁设置,手势密码,搞定!

jiajai16143

进入支付宝个人界面,点击左上角个人头像进入“我的信息”界面,然后点击“设置”菜单,“安全设置”菜单中,选择“手势密码”,设置你的手势密码即可。支付宝设置"指纹支付”密码1,首先进入支付宝个人界面,点击左上角个人头像进入“我的信息”界面,然后点击“设置”菜单。2,“指纹支付”属于安全范畴,在了“安全设置”菜单中,我们点击这个选项,除了一些简单常用的支付数字密码外还支持“手势密码”、“指纹”、“刷脸”,还有智能手环与智能手表都可以与支付宝进行匹配支付。3,打开“指纹支付”,首先是验证指纹然后再验证六位数的数字密码,功能开启后,就可以愉快的转钱到别人的支付宝帐号。

470621035

一、支付宝登陆,手势密码开启流程,参考如下: 1、打开手机支付宝,进入; 2、在支付宝主页面的左上角有个个人头像图标,选择后,进入个人信息页面; 3、在个人信息中,选择——设置,进入; 4、我们要设置的与支付宝安全有关,所以,进入设置后,选择——帐户安全,进入; 5、在帐户安全中,选择——手势,进入; 6、选择手势密码,将其开启,这时会出现提示,手势密码将只有在进入财富页面时才需要输入; 7、再按要求输入手势密码,进行设置,这样就完成了。 二、注意事项: 1、转账时务必看清对方账号和信息再进行下一步操作; 2、登陆网页支付宝账号进行支付时,确保安装杀毒软件,防止软件中毒,造成资金损失; 3、加强自身在网络知识方面的学习和了解; 4、树立正确的消费观念,合理、健康和绿色消费。

997758ban

一、支付宝登陆,手势密码开启流程,参考如下: 1、打开手机支付宝,进入; 2、在支付宝主页面的左上角有个个人头像图标,选择后,进入个人信息页面; 3、在个人信息中,选择——设置,进入; 4、我们要设置的与支付宝安全有关,所以,进入设置后,选择——帐户安全,进入; 5、在帐户安全中,选择——手势,进入; 6、选择手势密码,将其开启,这时会出现提示,手势密码将只有在进入财富页面时才需要输入; 7、再按要求输入手势密码,进行设置,这样就完成了。 二、注意事项: 1、转账时务必看清对方账号和信息再进行下一步操作; 2、登陆网页支付宝账号进行支付时,确保安装杀毒软件,防止软件中毒,造成资金损失; 3、加强自身在网络知识方面的学习和了解; 4、树立正确的消费观念,合理、健康和绿色消费。

wy1144281893

【我的】-【设置】-【安全中心】-【安全保护工具】-【手势】